Прием заказов:
9:00 - 19:00 Пн-Пт
Заказы по телефонам:
+38 (044) 49-400-85
+38 (063) 49-400-85
+38 (050) 87-165-11
skype
info@cisco.com.ua
 
Корзина пуста
 

Оптический модуль Cisco CFP-40G-FR

Оптический модуль Cisco CFP-40G-FR
Нажмите, чтобы увеличить
GPL $60,000.00
Цена уточняйте
Артикул: CFP-40G-FR
Производитель: Cisco

Оптические модули Cisco служат для преобразования электрического сигнала в оптический и для передачи и приема данных по оптоволоконной линии. Большинство оптических модулей оснащены приемником и передатчиком. Существует большое количество разновидностей оптических модулей Cisco, которые отличаются различными характеристиками, напр. скоростью передачи данных, форм-факторами, дальностью работы.

Для передачи оптического сигнала в основном используют МultiМode (многомодовое) волокно или SingleМode (одномодовое) волокно. При передаче данных при помощи двухволоконных оптических трансиверах используются Tx, Transmitter (оптический излучатель) и Rx, Receiver (фотоприемник). Модули с использованием технологии спектрального уплотнения WDM (Wavelength Division Multiplexing) позволяют передавать данные по одному волокну, используя разные длины волн, экономя при этом волокна. С помощью технологииCWDM (Coarse Wavelength Division Multiplexing) можно добиться до 8 дуплексных каналов по одному волокну (сигнал делится с шагом 20нм в диапазоне от 1270нм до 1610нм) на большие расстояния до 160 км. DWDM технология (Dense Wavelength Division Multiplexing) может обеспечить 60 полноценных дуплексных канала.

SFP  модуля Cisco передают данные на скорости 100 Mb или 1Gb, благодаря компактному размеру можно увеличить плотность портов до 52 штук в одном юните. SFP+ модуля по размеру не отличаются от SFP модулей, и могут передавать данные в 10 раз быстрее (10Gb).XFP модуль по размерам немного отличается от SFP, и применяется для передачи на большие расстояния. QSFP и CFP имеют больший размер, и могут работать на скоростях 40Gb и 100Gb.

Для подключения к оптической линии могут использоваться различные типы разъемов: SC тип используется в одноволоконных модулях,LC тип используется в двухволоконных и также может применятся в одноволоконных модулях.

Большинство оптических модулей поддерживают функцию DDM (Digital Diagnostics Monitoring). Эта функция цифрового контроля параметров производительности оптического трансивера, позволяет отслеживать в реальном времени напряжение, температуру модуля, уровни сигнала и прочие параметры.

Технические характеристики оптического модуля Cisco CFP-40G-FR:

Cisco CFP Module

Wavelength (nm)

Cable Type

Core Size (Microns)

Modal Bandwidth (MHz*km)***

Cable Distance*

Cisco CFP-40G-FR

1550

Single-mode fiber (SMF)

G.652

-

2km

 

Product

Type

Transmit Power (dBm)*

Receive Power (dBm)*

Transmit and Receive Wavelength (nm)

Maximum

Minimum

Maximum

Minimum

Cisco CFP-40G-FR

40GBASE-FR and OTU3 VSR2000-3R2

3.0

0.0

3.0

-6.0

1530 to 1565

 

Для этого товара нет дополнительных изображений